Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Какой софт используете для планирования?



34 сообщений в этой теме

#31 Guest_Загидуллин Равиль_*

  • Guests

Отправлено 13 Февраль 2019 - 03:26

Просмотр сообщенияСахават Юсифов (12 Февраль 2019 - 07:50 ) писал:

Ну, статистика то есть.

Вы вообще-то в курсе, как определяется стойкость? Почитайте, меньше мечтать будете.

#32 Андрей Поляков

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2019 - 04:31

Просмотр сообщенияЗагидуллин Равиль (09 Февраль 2019 - 02:36 ) писал:

Пока это ушло в журнал. Как только выйдет, выложу в Интернете.

Не пришло время выложить?

#33 Guest_Загидуллин Равиль_*

  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:01

Просмотр сообщенияАндрей Поляков (25 Май 2019 - 04:31 ) писал:

Не пришло время выложить?

Пока не опубликовали. Послал в известный старый журнал из списка ВАК (еще в январе), там скопус, хирш, REC - Springer и пр.
Я там более 10 статей опубликовал в свое время.
В мае пишу: вопросы по редактированию есть? когда выйдут статьи? - Все Ок! Ждите в ноябре.
Через неделю получаю от них письмо: - мая дико извиняйся, моя шипка ашибайся, у нас сясяс жулнал платный, с вас 78 тыссяс рупей за две статьи.
Высказал, все, что я о них думаю и послал на три буквы.
Пришлось в начале июня переслать статьи в другой журнал. А это опять потеря времени.

#34 Виталий Карпов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:37

Добрый день!
Стойкость можно считать согласно каталогам производителей инструмента, там обычно приводятся режимы резания для 15 мин работы и поправочные коэффициенты. В процессе работы набирается статистика, и в дальнейшем эти эмпирические данные могут использоваться.

#35 Андрей Скурский

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:23

День добрый.
Проработал много лет на производствах типа "производства на заказ". Лет десять увлекся Теорией ограничений. Тоже смотрел ERP от 1С. Полная фикция. Какой там метод ББК?! Нет его, от слова "совсем".
По наболевшему сделали систему управления производством именно для заказного типа. И, с горечью убедились, что особого интереса к управлению (даже не к планированию, как составной части) нет. Тоже, от слова совсем.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей