Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Кайдзен предложения и рационализаторские предложения. Знак ровно или нет?! Дискуссия по объединению двух положений.



44 сообщений в этой теме

#41 Вячеслав Игнатьев

    Атомная промышленность

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2017 - 03:21

Владимир правильно выразился, в Росси повелось, что Kaizen - это не рацппедложение.
А исторически, в понимании японцев, которые активно внедряли идеи из журнала "Юный техник", Kaizen - это и есть рацуха.
Можете объединить термины - вас никто не осудит.

#42 Амангельды Калеев

    Производство

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:59

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мы столкнулись с данной ситуацией. Прочитал с самого начала. Очень познавательно, особенно интересно, кто и как решал данный вопрос на своем предприятии. Думаю, что буду постоянным участником. Кстати мне очень хороший друг дал эту ссылку на форум))) :)
Всем удачи!!!

#43 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:16

Просмотр сообщенияАмангельды Калеев (30 Ноябрь 2017 - 06:59 ) писал:

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мы столкнулись с данной ситуацией. Прочитал с самого начала. Очень познавательно, особенно интересно, кто и как решал данный вопрос на своем предприятии. Думаю, что буду постоянным участником. Кстати мне очень хороший друг дал эту ссылку на форум))) :)
Всем удачи!!!
Привествую! Успехов в общем деле.

#44 Вячеслав Игнатьев

    Атомная промышленность

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:59

Добрый день, коллеги!

Будет интересно увидеть продолжение обсуждения.

#45 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:25

Добрый день! Добрался до данной темы чтобы ее освежить. В рамках запуска региональной программы по повышению производительности труда в Перми прошло интересное мероприятие. 05 декабря 2017г на базе НИУ ВШЭ прошел бизнес-форум «Повышение операционной эффективности бизнеса: вызовы новой реальности». Более 80 представителей различных компаний собрались, чтобы обсудить принятую федеральную программу. И снова данная тема по кайдзен предложениям или ППУ стала активна. Была масса вопросов от представителей различных компании. Я смело отослал на данный топик на форуме. По сути это ветка топика стала уже обучающей. И это здорово.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей