Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Как должно выглядеть рабочие место руководителя по системе 5S !?


21 сообщений в этой теме

#11 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:55

Просмотр сообщенияРоман Сюров (17 Февраль 2018 - 02:21 ) писал:

Покуда генеральные директора крупных заводов с годовой выручкой в несколько миллиардов рублей будут ходить на работу в трениках - никаких перемен не наступит.
Не согласен на 100%! Сам работал в компаниях с американским стилем общения. ГД, УЛ и иные топы в рубашках и джинсах. Все здороваются с любыми подчиненными. Едят за одним столом с любыми работниками. А. Адизец говорить хорошо о строгих костюмах и бюрократии. Это не развитие компании не показатель эффективности. Пока будем жить категориями "красной" культуры так и будет. Совсем не давно был в одной из компании. Так там 3-4 уровня столовых. Высший уровень для "богов". Какие изменения вы в этой компании внедрите. Отрыв от рабочих бизнес-процессов в годы и километры! Также прошу почитать например журнал "Гинеральный директор". В нем часто встречаются данные статьи. Костюм. золотые запонки, дорогие часы и.т.п. это уже ни показатель!

#12 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:57

Просмотр сообщенияВячеслав Игнатьев (18 Февраль 2018 - 10:57 ) писал:

Даже на данном портале иногда печатаются фооографии, где ТОП-мннеджмннт в городских кроссовках.
Люди, вы из какого века? Вам перед подчинёнными не стыдно?!
Не согласен также. Чтобы не писать дважды одно и тоже. Смотреть ответ Роману т..к. его ответ был выше и ранее.

#13 Роман Сюров

    Волгапласт Компаундинг Лимитед

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 06:36

Вы путаете строгий деловой костюм и общение с работниками. Нет противоречия, если генеральный директор всегда в галстуке, а не в трениках, и при этом здоровается с людьми за руку и ходит в общую столовую. Просто, как правило, где гендир ходит в трениках, деловая культура организации ограничивается языками русским и русским матерным, а с проблемами не разбираются, на виновных сразу пальцем показывают. Я достаточно впрочем писал о таких организациях. На другом ресурсе у меня есть свежая статья о том, кто блокирует перемены в российских производственных предприятиях.

#14 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияРоман Сюров (18 Февраль 2018 - 06:36 ) писал:

Вы путаете строгий деловой костюм и общение с работниками. Нет противоречия, если генеральный директор всегда в галстуке, а не в трениках, и при этом здоровается с людьми за руку и ходит в общую столовую. Просто, как правило, где гендир ходит в трениках, деловая культура организации ограничивается языками русским и русским матерным, а с проблемами не разбираются, на виновных сразу пальцем показывают. Я достаточно впрочем писал о таких организациях. На другом ресурсе у меня есть свежая статья о том, кто блокирует перемены в российских производственных предприятиях.
Просил бы ссылку на статью. С выводами написанными выше согласен частично. Мой опыт иной. Найду цитату А. Адизиза про костюмы напишу.

#15 Вячеслав Игнатьев

    Атомная промышленность

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2018 - 01:40

Дмитрий, мы с Романом представители промышленного производства.
В производственный цех выходить в джинсах и личной обуви запрещается требованиями ОТиПБ.

Мы с Романом говорить не о проблемы ношения одежды, а о нигилизме некоторых ТОП-менеджеров.
А именно о том, что люди вчера стояли у подъездов, щёлкали семечки, а сегодня пытаются выдать себя за глубокоинтеллектуальных людей. А тренники, спортивная обувь и угрожающее выражение лица перед подчинёнными только выдают их реальный уровень ума.
Было время когда в руководители шли самые рискованые. Но о том времени нужно забыть.

#16 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияВячеслав Игнатьев (19 Февраль 2018 - 01:40 ) писал:

Дмитрий, мы с Романом представители промышленного производства.
В производственный цех выходить в джинсах и личной обуви запрещается требованиями ОТиПБ.

Мы с Романом говорить не о проблемы ношения одежды, а о нигилизме некоторых ТОП-менеджеров.
А именно о том, что люди вчера стояли у подъездов, щёлкали семечки, а сегодня пытаются выдать себя за глубокоинтеллектуальных людей. А тренники, спортивная обувь и угрожающее выражение лица перед подчинёнными только выдают их реальный уровень ума.
Было время когда в руководители шли самые рискованые. Но о том времени нужно забыть.
Действительно опыт и примеры у нас разные. Но в моей копилке масса людей в костюмах. Цитирую Адизиза "они как мертвые старики, им не чего не надо", "бюрократия всех стран соединяйся". В свободной экономике, не в РФ, примеров гигантов с трениками масса. И они скупят все и поглотят все, пока наши галстуки да штанишки поправляют. Да на встречах и международных мероприятиях они в костюмах, не лидеры компании РФ. А про охрану труда и ее нарушении и речи нет. Посещение объекта строго в спецодежде.

#17 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2018 - 05:12

Хороший пример про одежду топов!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JV2WMgRcNz8.jpg   90,65К   14 Количество загрузок:


#18 Роман Сюров

    Волгапласт Компаундинг Лимитед

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2018 - 11:31

Мне кажется, дискуссия никуда не выведет. Мое личное мнение, генеральный директор завода всегда в галстуке, опрятный. На производстве тотальный порядок и дисциплина. Качество 0 customer ppm. Прибыль. Хороший микроклимат в коллективе. Так руковожу производством я. Кто ходит в трениках, у кого в цеху раздолбайство, у кого убытки по результатам года - это другой типаж, но в нашей стране их очень любят.

#19 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияРоман Сюров (03 Март 2018 - 11:31 ) писал:

Мне кажется, дискуссия никуда не выведет. Мое личное мнение, генеральный директор завода всегда в галстуке, опрятный. На производстве тотальный порядок и дисциплина. Качество 0 customer ppm. Прибыль. Хороший микроклимат в коллективе. Так руковожу производством я. Кто ходит в трениках, у кого в цеху раздолбайство, у кого убытки по результатам года - это другой типаж, но в нашей стране их очень любят.
Роман, добрый день! Вы абсолютно правы. Дискуссия в рамках парадигмы "Бабушка-девушка". Разный бизнес, разные компании. Правы все участники дискуссии. Нет одного уникального решения.

#20 Александр Вагенлейтер

    РЦК Алтайского края

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:25

Думаю, что рабочее место руководителя по системе 5S должно выглядеть не хуже, чем у других.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей