Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Как просчитать фактический эффект за счет снижения времени цикла изготовления приборов



10 сообщений в этой теме

#11 Михаил Трофименко

    ООО АСК "Кристалл"

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 05:31

Просмотр сообщенияПётр Сазонов (17 Сентябрь 2016 - 02:38 ) писал:

Корректная оценка плановой и фактической полезности мероприятий тоже отнюдь не всегда проводится. В этой связи у меня к Вам как старожилу up-pro вопрос/предложение: может быть, имеет смысл каким-то образом организовать обсуждение этой темы на форуме? Во всяком случае мне и моим товарищам было бы заведомо интересно узнать, что на этот счёт думают, предлагают и делают коллеги.
С благодарностью за внимание!
Полностью с Вами, Пётр, согласен. При обсуждении вопросов не относящихся к задаваемым автором темы стоит уйти чтобы не мешать.
Довольно давно работаю по теме эффективности производственных предприятий. Мне есть чем поделиться. Наработок за десяток лет достаточно. Например, в процессе изучения проблем эффективности была сформулирована концепция Бережливого потребления, создана теория сложных закупок, теория Системы контроля ресурсов. Созданы инструменты повышения эффективности предприятий. Имеется опыт их использования на государственных предприятиях, крупных предприятиях с иностранным капиталом, частных компаниях, небольших по размерам предприятиях. Глубина проработки оставляет желать лучшего. Но главного удалось добиться. Эффективность уже можно выразить в статистике. Она обнадёживает. Чтобы мой ответ не выглядел рекламой, не стану пока называть что за инструменты. Гораздо важней обсуждение какими методами можно добиться необратимых улучшений. Они должны быть просты и понятны. Они должны не противоречить целям ТОП-менеджеров. Они должны работать в условиях нашей бизнес-среды отличающейся низкими производственными и общественными отношениями, высокими ставками по кредитным ресурсам, изношенность основных средств, политизацией управленческих решений и т.д. В какой-то мере это сделать удалось. Но сначала тема и я Вас прошу задать направление. Сформулируйте вопрос "на злобу дня". Уверен, судя по уровню Вашего понимания проблемы, Вы сможете это сделать профессионально точно.
С уважением.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей