Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Конструктивная критика инструментов Лин (2)



43 сообщений в этой теме

#41 Михаил Трофименко

    ООО АСК "Кристалл"

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2016 - 10:10

Просмотр сообщенияВладимир Токарев (21 Март 2016 - 07:56 ) писал:

Я, Михаил, сторонник, последовательного рассмотрения вопросов. Новые вопросы не смогу рассматривать до рассмотрения предыдущего.
А я не предлагаю углубляться в рассмотрение какой-либо темы. Можно оставить и прежнюю. Ваш отказ выглядит не очень учтиво. Если Вы сторонник последовательности, то я сторонник равноправия в дискуссиях.

#42 Владимир Токарев

    КЦ "Русский менеджмент"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 296 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2016 - 11:58

Я приношу свои извинения, Михаил, если что не так, неучтивости не планировал, Отношусь к Вам с большим уважением. Но обсуждать несколько вопросов (не завершив предыдущий) не смогу.

#43 Альберт Нотин

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:49

Бережливое производство - отсутствие развития. Один из лидеров бережливого производства, и, тех компаний, кто разрабатывал ГОСТы по бережливому производству имеет следующие финансовые показатели.

Факт 2016 года.

КамАЗ терпит крупные убытки.

Чистый убыток ПАО "КамАЗ" в первом квартале 2016 г. вырос в 4,8 раза и составил 2,2 млрд руб., убыток от продаж вырос в 1,9 раза до 2,009 млрд рублей, выручка сократилась на 23,4% до 17,171 млрд руб., валовая прибыль компании упала в 9,5 раз - до 85 млн рублей.

ТАСС.

11:57, 15.04.2016.

#44 Михаил Трофименко

    ООО АСК "Кристалл"

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2016 - 05:00

Просмотр сообщенияАльберт Нотин (17 Апрель 2016 - 01:49 ) писал:

Бережливое производство - отсутствие развития.
КамАЗ терпит крупные убытки.
А кто Вам, Альберт, сказал, что причиной неудовлетворительного состояния КамАЗа явилось использование концепции Бережливого производства?. Да, КамАЗ активно участвовал в разработке стандартов Бережливого производства, но это же смешно, предполагать негативное влияние концепции бережливости. Назовите мне любой другой инструмент и по тем же аргументам я могу забраковать и его. Вполне возможно, снижение рентабельности следствие каких-то крупных выплат по кредитам или налогам влияющих на показатели за короткий промежуток бухгалтерской отчётности. Может быть продаются и покупаются пакеты акций, а для этого требуется снижение их стоимости. Да что угодно может быть. У меня нет сомнений в высоком профессионализме субъектов принятия решений на предприятиях КамАЗ.
Любой инструмент или концепция имеет границы использования подчиняясь основному принципу - целесообразности. Многие противопоставляют бережливость качеству. Без баланса, без принципа целесообразности, любая система пойдёт вразнос.
С уважением.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей