Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Как разработать новые нормативы выработки для рабочих?

нормирование

20 сообщений в этой теме

#21 Сергей Петрович Григорьев

    DEMING.PRO

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2015 - 05:10

Добрый день, Денис.

Разве вся наша Страна беспробудно пьет?

У японцев и немцев менталитет другой?

У них, люди не хотят есть и жить в собственных квартирах, не желают своим детям лучшего образования и успешного будущего?
Разве наши люди не хотят испытывать гордость за свой труд? Конечно, современный российский менеджмент все больше запирает это чувство в глубину людей, внедряя нормирование труда и управление по целям (например, различные KPI). А ведь именно потребность в гордости за свой труд является самой мощной внутренней мотивацией к эффективному труду.

Нет кадров, привлекайте из развитых мегаполисов, только придется обеспечить их жильем, достойной зарплатой и т. п. Если же не можете платить достойно, придется набирать тех, кто вынужден согласиться на ваши условия.
А роботы и автоматизация, сами по себе еще никому не помогали. Чаще, они становились продолжением постоянно совершенствующихся процессов. И роботы, так же, как и хорошие работники не бесплатны.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей