Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Управлению производством - 5 лет!

управление производством

6 сообщений в этой теме

#1 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:15

В октябре 2013 года Проекту "Управление производством" исполняется ровно 5 лет - именно в октябре 2008-го вышел первый номер журнала "Управление производством", а в 2010-м журнал был преобразован в портал "Управление производством", и с тех пор мы работаем только в Интернет-формате.

За эти годы нами с помощью наших партнеров и читателей, с Вашей помощью, было сделано немало, спасибо всем активным и неравнодушным! Стоит отметить, за это время и само отношение к производству, к его эффективности, к управлению им изменилось кардинально, наконец-то пришло и его время. Если раньше эти вопросы были интересны только небольшому числу энтузиастов, то сейчас уже тысячи компаний методично и вдумчиво превращают свои производства из "черного ящика" в эффективно работающие системы.

Письма с предложениями и пожеланиями нам уже начали приходить, мы будем опубликовывать их здесь.

Будем рады услышать и Ваше мнение о нашей работе, Ваши предложения и идеи по развитию портала, альманаха "Управление производством", практических руководств, рейтингов и аналитических материалов, Сообщества производственных менеджеров! Мы работаем для Вас!

#2 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:40

Юрий Клочков, Первый заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" - исполнительный директор:

"Эффективность управления производством сегодня становится одним из важнейших факторов конкурентоспособности предприятия. С этой точки зрения деловой портал "Управление производством" - это уникальный проект в промышленной среде России и стран СНГ, который позволяет получать ценные знания о методах и инструментах современного производственного менеджмента, которые были действительно опробованы отечественными предприятиями и принесли реальные результаты. Сообщество практиков - вот главная ценность и отличительная особенность делового портала "Управление производством" от аналогичных по тематике Интернет-ресурсов.
Просматривая страницы портала, где компании делятся своим успешным опытом, получаешь новые идеи, и понимаешь, что сам идешь по правильному пути, а участие в конкурсах и рейтингах помогает двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом. Действительно, улучшение и развитие должно быть непрерывным! Успехов вам и постоянно растущего числа читателей и авторов!"

#3 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:58

Михаил БОЛОТИН, Президент машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", член Бюро ЦС "Союза машиностроителей России":

"Примите искренние поздравления с 5-летним юбилеем от нашего многотысячного коллектива, представленного более 20 предприятиями, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации и за рубежом.

Очень рады сотрудничеству с вашей высокопрофессиональной командой. Основание 5 лет назад Делового портала "Управление производством" считаю значимым событием, так как он стал первой дискуссионной площадкой в Интернет, где на постоянной основе происходит обмен практическим опытом между российскими и зарубежными компаниями, в том числе и машиностроительными.

Уверен, что данный информационный проект внесет свой важный вклад в интеграционные процессы обеих сторон, которые происходят и будут происходить в рамках ВТО."

#4 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:32

Валентина Сизикова, Директор Департамента развития производственной системы ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация":

"Портал «Управление производством» уникален тем, что его создателям удается собирать практический опыт разных компаний. Портал дает возможность своей аудитории быть в курсе мировых практик по повышению эффективности. В нашем динамично развивающемся обществе очень важно иметь возможность знакомства с современными практиками управления производством. Поэтому хочется поблагодарить редакцию портала «Управление производством» за то, что она дает нам эту возможность!"

#5 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:51

Равиль Зарипов, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Республики Татарстан:

"Поздравляю руководство и коллектив Делового портала «Управление производством» с 5-летием образования издания!

Это важное событие не только для тех, кто занимается выпуском делового издания, но и для всех его читателей, активных участников проводимых руководством портала профессиональных конкурсов, тематических дискуссий и научно-практических конференций.

Развивая лучшие традиции отечественной журналистики, опираясь на передовой зарубежный опыт, издание уверенно заняло свою нишу в информационном пространстве страны, завоевало уважение читательской аудитории, представленной руководителями промышленных предприятий страны, ведущими отечественными и зарубежными экспертами.

В течение 5 лет портал «Управление производством» — в числе лидеров деловой журналистики. Актуальная информация, глубокая аналитика, объективное освещение опыта внедрения предприятиями и промышленными регионами России передовых управленческих технологий — это ваш вклад в укрепление экономического потенциала нашей страны, реализацию промышленной политики, ориентированной на повышение благосостояния населения страны.

Особую признательность выражаю руководству издания за развитие сотрудничества с Татарстаном, активное и эффективное взаимодействие с Министерством промышленности и торговли Татарстана, промышленными предприятиями республики по освещению опыта внедрения Лин-технологий, передовых производственных систем.
Желаю руководству и творческому коллективу издания новых творческих успехов, уважения и доверия экспертного сообщества и читательской аудитории!"

#6 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:27

Пьер Жан Йу, директор по производственной системе ЗАО «Трансмашхолдинг»:

"Обмен опытом в области развития производственной системы крайне необходим для наиболее эффективного внедрения бережливого производства. Группа компаний «Трансмашхолдинг» (ТМХ) с самого начала создания проекта производственной системы активно проводит бенчмаркинг между своими заводами, а также с другими предприятиями отрасли. Нам очень важно общаться с коллегами из отечественных и западных компаний и видеть их достижения. За возможность такого обмена опытом мы благодарны порталу.

Портал «Управление производством» весьма разносторонне подходит к освещению темы производственной системы: многочисленные интервью с руководителями и живые примеры предприятий помогают в полной мере оценить масштабы внедрения ПС в стране и почерпнуть интересные практики наших коллег. Особенно хотелось бы отметить наличие рубрики «Задай вопрос эксперту», благодаря которой появляется возможность получить информацию от первоисточника.

В настоящее время в свет выходит большое количество литературы по Бережливому производству, не всегда есть возможность отследить наиболее значимые работы. Поэтому было бы интересно вести на портале обзор новых важных книг и статей, как на русском, так и на английском языках. Такая практика позволила бы читателям портала быть всегда в курсе новинок и тратить свое время только на чтение полезных работ."

#7 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 011 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:13

Александр Курников, исполнительный директор дирекции по развитию ПСР, ОАО "ТВЭЛ":

Уважаемые коллеги!

В последние годы на российских предприятиях происходят реформы, необходимые для достижения конкурентных позиций на мировом рынке. В процессы повышения эффективности вовлечены все отрасли экономики. Вместе с этим нередки случаи, когда предприятия оказываются в зоне свободной конкуренции в своей сфере один на один с проблемами, и не видят, что в других отраслях похожие проблемы уже решаются.

Ваша инициатива помогает российским компаниям объединить свои усилия, создавая мощную инновационную среду для предприятий-лидеров эффективности и информационное поле для предприятий, выходящих на путь преобразований. Вместе с этим вам удается создавать сообщество управленцев-лидеров изменений. Считаю, что ваша деятельность направлена на усиление вектора развития российской промышленности за счет повышения информационной эффективности.

Примите искренние поздравления с 5-летием и пожелания дальнейшего развития, новых интересных проектов и творческих идей!





2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей