Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Эффективность автоматизации закупок и снабжения



2 сообщений в этой теме

Опрос: Эффективность автоматизации закупок и снабжения (9 пользователей проголосовало)

Насколько эффективна и целесообразна автоматизация закупок и снабжения?

  1. Эффективна только при большом ассортименте сырья и комплектующих и сложной (многоуровневой) технологии производства (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Эффективна при отсутствии проблем с таможенным оформлением и ж/д транспортом (которые невозможно спланировать) (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Автоматизация целесообразна при долгосрочных контрактах с поставщиками и гарантированности каналов снабжения (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Не эффективна так как с задачами снабжения может справится один программист и один логист в режиме онлайн (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Возможна только при жестких регламентах и прописанной политикой закупок предприятия (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Зинченко Станислав

    "Управление Производством"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:30

Голосуем, высказываемся!

#2 Червонный Александр

    Промдизайн

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 06:17

Все пункты актуальны и каждый пункт при индивидуальном подходе меняет степень значимости для каждого отдельного предприятия. На данном этапе поддерживаю 2 пункт, т.к. на сегодняшний день, моя деятельность в сфере закупок прямо зависит от ситуации на таможне и в портах. Отдельного рассмотрения требует 4 пункт, опять таки он актуален в условиях индивидуальности. Скажем, теоретически отдел закупок может справляться и в ручном режиме на отдельно взятом предприятии, но автоматизация направлена в том числе и на то, что бы снять определенную нагрузку с исполнителей, высвободить процент рабочего времени для решения параллельных задач отдела и т.д. А в случае когда компания имеет отдел закупок при головном офисе и компания имеет несколько десятков филиалов в регионах, то автоматизация просто необходима, для оптимального и рационального распределения товара между филиалами с учетом всех необходимых критериев и показателей.

#3 Червонный Александр

    Промдизайн

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:00

Регламент так же не мало важен, поскольку прописывается с учетом взаимодействия отделов, плюс обеспечение определенного процента безопасности.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей