←  Другие технологии и инструменты организации производства

Сообщество производственных менеджеров

»

Кайдзен предложения и рационализаторские п...

фоторгафия Вячеслав Игнатьев 23 мар 2017

Владимир правильно выразился, в Росси повелось, что Kaizen - это не рацппедложение.
А исторически, в понимании японцев, которые активно внедряли идеи из журнала "Юный техник", Kaizen - это и есть рацуха.
Можете объединить термины - вас никто не осудит.
Ответить

фоторгафия Амангельды Калеев 30 ноя 2017

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мы столкнулись с данной ситуацией. Прочитал с самого начала. Очень познавательно, особенно интересно, кто и как решал данный вопрос на своем предприятии. Думаю, что буду постоянным участником. Кстати мне очень хороший друг дал эту ссылку на форум))) :)
Всем удачи!!!
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 30 ноя 2017

Просмотр сообщенияАмангельды Калеев (30 Ноябрь 2017 - 06:59 ) писал:

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мы столкнулись с данной ситуацией. Прочитал с самого начала. Очень познавательно, особенно интересно, кто и как решал данный вопрос на своем предприятии. Думаю, что буду постоянным участником. Кстати мне очень хороший друг дал эту ссылку на форум))) :)
Всем удачи!!!
Привествую! Успехов в общем деле.
Ответить

фоторгафия Вячеслав Игнатьев 30 ноя 2017

Добрый день, коллеги!

Будет интересно увидеть продолжение обсуждения.
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 07 фев 2018

Добрый день! Добрался до данной темы чтобы ее освежить. В рамках запуска региональной программы по повышению производительности труда в Перми прошло интересное мероприятие. 05 декабря 2017г на базе НИУ ВШЭ прошел бизнес-форум «Повышение операционной эффективности бизнеса: вызовы новой реальности». Более 80 представителей различных компаний собрались, чтобы обсудить принятую федеральную программу. И снова данная тема по кайдзен предложениям или ППУ стала активна. Была масса вопросов от представителей различных компании. Я смело отослал на данный топик на форуме. По сути это ветка топика стала уже обучающей. И это здорово.
Ответить