←  Бережливое производство

Сообщество производственных менеджеров

»

Как должно выглядеть рабочие место руковод...

фоторгафия Дмитрий Малахов 18 фев 2018

Просмотр сообщенияРоман Сюров (17 Февраль 2018 - 02:21 ) писал:

Покуда генеральные директора крупных заводов с годовой выручкой в несколько миллиардов рублей будут ходить на работу в трениках - никаких перемен не наступит.
Не согласен на 100%! Сам работал в компаниях с американским стилем общения. ГД, УЛ и иные топы в рубашках и джинсах. Все здороваются с любыми подчиненными. Едят за одним столом с любыми работниками. А. Адизец говорить хорошо о строгих костюмах и бюрократии. Это не развитие компании не показатель эффективности. Пока будем жить категориями "красной" культуры так и будет. Совсем не давно был в одной из компании. Так там 3-4 уровня столовых. Высший уровень для "богов". Какие изменения вы в этой компании внедрите. Отрыв от рабочих бизнес-процессов в годы и километры! Также прошу почитать например журнал "Гинеральный директор". В нем часто встречаются данные статьи. Костюм. золотые запонки, дорогие часы и.т.п. это уже ни показатель!
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 18 фев 2018

Просмотр сообщенияВячеслав Игнатьев (18 Февраль 2018 - 10:57 ) писал:

Даже на данном портале иногда печатаются фооографии, где ТОП-мннеджмннт в городских кроссовках.
Люди, вы из какого века? Вам перед подчинёнными не стыдно?!
Не согласен также. Чтобы не писать дважды одно и тоже. Смотреть ответ Роману т..к. его ответ был выше и ранее.
Ответить

фоторгафия Роман Сюров 18 фев 2018

Вы путаете строгий деловой костюм и общение с работниками. Нет противоречия, если генеральный директор всегда в галстуке, а не в трениках, и при этом здоровается с людьми за руку и ходит в общую столовую. Просто, как правило, где гендир ходит в трениках, деловая культура организации ограничивается языками русским и русским матерным, а с проблемами не разбираются, на виновных сразу пальцем показывают. Я достаточно впрочем писал о таких организациях. На другом ресурсе у меня есть свежая статья о том, кто блокирует перемены в российских производственных предприятиях.
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 18 фев 2018

Просмотр сообщенияРоман Сюров (18 Февраль 2018 - 06:36 ) писал:

Вы путаете строгий деловой костюм и общение с работниками. Нет противоречия, если генеральный директор всегда в галстуке, а не в трениках, и при этом здоровается с людьми за руку и ходит в общую столовую. Просто, как правило, где гендир ходит в трениках, деловая культура организации ограничивается языками русским и русским матерным, а с проблемами не разбираются, на виновных сразу пальцем показывают. Я достаточно впрочем писал о таких организациях. На другом ресурсе у меня есть свежая статья о том, кто блокирует перемены в российских производственных предприятиях.
Просил бы ссылку на статью. С выводами написанными выше согласен частично. Мой опыт иной. Найду цитату А. Адизиза про костюмы напишу.
Ответить

фоторгафия Вячеслав Игнатьев 19 фев 2018

Дмитрий, мы с Романом представители промышленного производства.
В производственный цех выходить в джинсах и личной обуви запрещается требованиями ОТиПБ.

Мы с Романом говорить не о проблемы ношения одежды, а о нигилизме некоторых ТОП-менеджеров.
А именно о том, что люди вчера стояли у подъездов, щёлкали семечки, а сегодня пытаются выдать себя за глубокоинтеллектуальных людей. А тренники, спортивная обувь и угрожающее выражение лица перед подчинёнными только выдают их реальный уровень ума.
Было время когда в руководители шли самые рискованые. Но о том времени нужно забыть.
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 19 фев 2018

Просмотр сообщенияВячеслав Игнатьев (19 Февраль 2018 - 01:40 ) писал:

Дмитрий, мы с Романом представители промышленного производства.
В производственный цех выходить в джинсах и личной обуви запрещается требованиями ОТиПБ.

Мы с Романом говорить не о проблемы ношения одежды, а о нигилизме некоторых ТОП-менеджеров.
А именно о том, что люди вчера стояли у подъездов, щёлкали семечки, а сегодня пытаются выдать себя за глубокоинтеллектуальных людей. А тренники, спортивная обувь и угрожающее выражение лица перед подчинёнными только выдают их реальный уровень ума.
Было время когда в руководители шли самые рискованые. Но о том времени нужно забыть.
Действительно опыт и примеры у нас разные. Но в моей копилке масса людей в костюмах. Цитирую Адизиза "они как мертвые старики, им не чего не надо", "бюрократия всех стран соединяйся". В свободной экономике, не в РФ, примеров гигантов с трениками масса. И они скупят все и поглотят все, пока наши галстуки да штанишки поправляют. Да на встречах и международных мероприятиях они в костюмах, не лидеры компании РФ. А про охрану труда и ее нарушении и речи нет. Посещение объекта строго в спецодежде.
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 02 мар 2018

Хороший пример про одежду топов!

Прикрепленные файлы

Ответить

фоторгафия Роман Сюров 03 мар 2018

Мне кажется, дискуссия никуда не выведет. Мое личное мнение, генеральный директор завода всегда в галстуке, опрятный. На производстве тотальный порядок и дисциплина. Качество 0 customer ppm. Прибыль. Хороший микроклимат в коллективе. Так руковожу производством я. Кто ходит в трениках, у кого в цеху раздолбайство, у кого убытки по результатам года - это другой типаж, но в нашей стране их очень любят.
Ответить

фоторгафия Дмитрий Малахов 03 мар 2018

Просмотр сообщенияРоман Сюров (03 Март 2018 - 11:31 ) писал:

Мне кажется, дискуссия никуда не выведет. Мое личное мнение, генеральный директор завода всегда в галстуке, опрятный. На производстве тотальный порядок и дисциплина. Качество 0 customer ppm. Прибыль. Хороший микроклимат в коллективе. Так руковожу производством я. Кто ходит в трениках, у кого в цеху раздолбайство, у кого убытки по результатам года - это другой типаж, но в нашей стране их очень любят.
Роман, добрый день! Вы абсолютно правы. Дискуссия в рамках парадигмы "Бабушка-девушка". Разный бизнес, разные компании. Правы все участники дискуссии. Нет одного уникального решения.
Ответить

фоторгафия Александр Вагенлейтер 25 апр 2018

Думаю, что рабочее место руководителя по системе 5S должно выглядеть не хуже, чем у других.
Ответить