Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Анатолий Телегин's Content

There have been 6 items by Анатолий Телегин (Search limited from 06-Май 23)


По типу контента

Материалы пользователя

Сортировать по                Order  

#1701 С чего начать?

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 21 Апрель 2015 - 03:51 in Бережливое производство

Просмотр сообщенияАлександр (20 Апрель 2014 - 05:13 ) писал:

Каким образом лучше всего оценить эффект от использования методов БП и с каких методов лучше, по вашему мнению начинать?

Александр, я бы Ваш вопрос задал в другой последовательности: С чего начать? А потом как оценить?

Как сделал я на своем производстве:

Зафиксировал состояние как есть:
  • объем производства,
  • запас на складе готовой продукции,
  • план на будущие периоды (понимание сколько мне нужно не снижаемого запаса в штуках).
Поставил цель (контрольную точку), относительно которой будет проводится измерения изменений.

Начал в первую очередь работу со своими работниками (3 человека)

1) Рассказал историю производственных систем, как они появлялись, в чем их отличия и почему мы будем применять именно производственную систему БП;
2) Рассказал о существующих инструментах БП;
3) Наведение порядка 5S; и его исполнением в течение следующих 2х дней. Вынесли не мало всякого хлама;
4) Визуализация: как делать нельзя. Сделаны стенды с фото, на которых видно, что в результате необдуманного выполнения работ, получаем дефектное изделие.
5) Рассказал о инструменте SMED (быстрая переналадка), в моей компании она коснулась в изготовлении специальных шаблонов для сверлильного станка и проверочных стендов.
6) Кайдзен непрерывное улучшение. Здесь возникли наибольшие трудности. До сих пор с этим борюсь. Возможно, если изменить подход "Ты начальник вот и думай" не получится ,с одним товарищем расстанусь.
7) Устранение потерь. Удалось свести к минимуму.

Нужный мне результат, я увидел спустя 4 месяца. При этом, подведение итогов провожу в конце каждого месяца (до 30мин.), на которых рассказываю как у нас было и как стало, с цифрами.
У работников вошло в привычку оставлять рабочие места убранными в конце рабочего дня.

А вот с полученным результатом, я уже подошел к руководителю \ собственнику \ .
Показал как было, и что у нас сейчас.
В общем, Берись и делай!, как говорил Ричард Бренсон



#1700 Отзыв о внедрении БП!

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 21 Апрель 2015 - 12:25 in Бережливое производство

О Бу Андерсене читал, что это достаточно жесткий управленец. Довольно интересная статья о его успехах на АвтоВазе была в журнале Секрет Фирмы (можно о нем прочитать).

На тему: Что о наши реали разбивается очень много хороших и правильных подходов из области менеджмента на предприятии.
Один из моих сотрудников возразил, что мы не Японцы, и у нас никогда не будет так как у них. Пришлось задеть самолюбие этого человека, словами "То есть, вы считаете себя хуже японцев?". Естественно получил ответ, что мы можем и сделаем лучше, только покажи, научи как это сделать.
В связи с этим я считаю, что при внедрении БП, непросто необходимо, а обязательно нужно иметь людей, которые могут не только улучшать имеющуюся технологию, но и создавать новые продукты, так же быстро, как это делают на заводах Тойота, используя базу знаний накопленную за время существования отрасли.
Конечно, нужно учится и учить быть номером один. Мы все могем!!!

Мне, и не только мне, будет интересно увидеть здесь отзывы других пользователей данного форума, о результатах внедрения БП. По известной схеме: Было-стало, Получилось-не получилось. На чем остановились....



#1696 Отзыв о внедрении БП!

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 17 Апрель 2015 - 01:07 in Бережливое производство

С персоналом ясно. методично проводим дальнейшую работу. Кто упирается всеми своими частями тела, расстанусь, т.к. есть те, которым интересен процесс обдуманной работы.

Вот с этим полностью не соглашусь.

Просмотр сообщенияАлександр Карбаинов (15 Апрель 2015 - 10:35 ) писал:

С моей точки зрения вы описали небываемую ситуацию. Бизнес-процессы не могут быть отлажены идеально.
Очень яркий пример, всем известная компания Макдональдс. У них все процессы расписаны поминутно, если не сказать по секундам. В какой бы стране мы не зашли в их кафе, получим одинаковый продукт, за одинаковое количество времени.
Мое мнение такое, если компания достигает нужных высот в производственном процессе, то нужно либо бизнес масштабировать, либо открывать новые направления и проецировать достигнутый опыт производства на это направление, для достижения наивысших результатов. Приведу пример. Чуть больше года назад бывал на заводе GM в Ю.Корее, а так же на одном из заводов, которые делают комплектующие для них. Одной из целей завода по производству комплектующих является стремление выпускать продукцию с дефектом менее 1% на 1млн.шт . Только в этом случае компания может расcчитывать на контракт с заводом GM. Если качество продукта признается и подтверждается заводом, вероятность расширить ассортиментную матрицу и клиентов автоматически повышается.

В общем, получается одной из основных задач, является синхронизация совокупности всех процессов на предприятии как внутренних так и внешних. В результате становимся компанией №1 в своей отрасли ;)

Так или иначе моя компания в начале пути по системе БП, я видел своими глазами каких результатов можно достичь. Главное пробить "непонимания броню" в линейном персонале.



#1691 Отзыв о внедрении БП!

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 15 Апрель 2015 - 03:28 in Бережливое производство

Спасибо, Александр!
В мае будет уже год, как я занимаюсь внедрением ПС. По всей видимости, если не удастся "отключить дурочку" в головах, придется последовательно обновлять персонал. "Ломать копья" долгое время желания нет.

Есть еще один занимательный вопрос, который мне удалось резюмировать по результату общения с людьми, которые внедряли БП на своих предприятиях, получили результат и уперлись в потолок под названием
А что делать дальше?​ Бизнес процессы налажены, люди дают рац.предложения и т.д.
И это достаточно глубокий вопрос, т.к. то что нужно было сделать, описано в различных инструкциях и инструментах БП.

Скорее всего и моя компания подойдет к этой точке (потолку)...

Если дальнейшая постановка целей для компании-задача топ менеджеров, тогда вопрос снимаем и все,
а возможно, этот вопрос можно \ нужно вынести в отдельную тему для обсуждения.
Буду рад прочитать ваши изложенные мысли здесь или в личном письме, а так же позже напишу свое видение в этом вопросе...



#1688 Отзыв о внедрении БП!

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 14 Апрель 2015 - 02:41 in Бережливое производство

Добрый день!
Я работаю в производственной компании (выпускаем РЭ приборы для управления климатической техникой)
Познакомился с принципами БП чуть больше года назад.

Производственного персонала 3 человека. Большая часть работ выполняется на аутсорсинге.

Принципы Бережливого производства помогли:
- сократить некоторые виды потерь;
- свести к минимуму количество дефектных изделий на выходе по вине работника;
- избавится от ненужных, редко используемых материалов (применили 5S);
- уйти от массового производства (хотя руководитель сомневался в правильности такого решения);
- добились минимального складского запаса, позволяющий обслуживать и закрывать ежедневные потребности в товарах (использовал подход штучных* изделий)
*минимальных партий

Что не удалось изменить:
- желание людей что-либо изменить в своих подходах к работе;
- привить желание "включать" голову при выполнении производственных задач;
- материальная мотивация потерпела фиаско;
- философию "Кайдзен" послушать послушали, а применять в повседневной деятельности не спешат.
Принцип "Ты начальник, ты и думай"

Так или иначе инструменты БП работают.

Периодически провожу мероприятия с персоналом, о плюсах применения данной ПС.

В результате у меня есть два вопроса к активным пользователям БП

1) Как переформатировать головы 3-х или N человек от "тупого" исполнения к "осмысленному"?
2) Имеет ли смысл активное внедрение принципов БП, если отдел продаж не всегда может обеспечить сбыт продукции"



#1617 Какое имя можно дать новому направлению услуг.

Отправлено автор: Анатолий Телегин on 24 Март 2015 - 12:50 in Прочее

Михаил здравствуйте.
Если я вас правильно понял, вам необходимо название нескольких услуг?
в таком случае предлагаю следующее:
Услуга Логист-Менеджмент ( пояснение: "Логист" в рамках услуги осуществляется контроль на всех этапах сложных поставок (закупок) на обслуживающих процессах в Системах контроля ресурсов (СКР),
"Менеджмент" анализ проходящих процессов, выдача каких-либо решений на основании входящих данных в ваш процесс и управление ими)
Сама услуга может быть разделена на нужные вам под-услуги со своим названием...