Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Вадим Кузьмин's Content

There have been 6 items by Вадим Кузьмин (Search limited from 20-Май 23)


По типу контента

Материалы пользователя

Сортировать по                Order  

#864 KPI для производства

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 23 Ноябрь 2013 - 02:02 in Контроллинг, управленческий учет. ССП, KPI, MBO

Скорее всего, для вас важно выполнение заказов в срок, время выполнения заказа, минимальное количество рекламаций, реальная производительность труда персонала, коэффициент загрузки оборудования, общие издержки производства и т.п.

Абсолютно точно отмечено.



#863 KPI для производства

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 23 Ноябрь 2013 - 01:56 in Контроллинг, управленческий учет. ССП, KPI, MBO

У нас предприятие проектирует и производит комплектные устройства распределения электроэнергии. Численность персонала 600 человек.



#862 KPI для производства

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 23 Ноябрь 2013 - 01:47 in Контроллинг, управленческий учет. ССП, KPI, MBO

Думаю, можно ответить на Ваш вопрос, если знать стратегические и тактические цели вашего предприятия, при этом размер предприятия, на мой взгляд имеет значение. Универсального ответа на Ваш вопрос я дать не смогу.



#785 Оценка и повышение производительности

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 04 Ноябрь 2013 - 01:26 in Управление персоналом

1) Какие показатели производительности персонала Вы используете на своем предприятии?

На нашем предприятии оценивается соотношение закрытых норм времени по нормативам к общему фонду времени сотрудников, как по производству в целом, так и по группам персонала.

2) Какими методами повышаете производительность персонала?

Зависит от вида деятельности. На сборочном производстве это 5S и TFM, на участках механической обработки это SMED, TPM, 5S, TFM.



#784 5 лучших KPI для производства

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 04 Ноябрь 2013 - 01:23 in Контроллинг, управленческий учет. ССП, KPI, MBO

Для того, чтобы ответить на данный вопрос надо понять, какой смысл закладывается в слово «производство», если мы говорим о всем жизненном цикле изделия, то это будут одни KPI, если же говорим только о физическом изготовлении изделий или оказании услуг, то это будут другие KPI. Более того, немаловажным фактором является и тип компании, если это серийное производство, то важно будет видеть объем произведенной продукции на одного сотрудника в рублях за месяц/год, если мы говорим о инновационном предприятии, изготавливающем уникальную и пользующуюся спросом продукцию или услугу, то в данном случае будет интересен объем произведенных новых продуктов, разработанных в течении 3-х лет по отношению к «старым» продуктам в течении года. Сожалею, но универсального рецепта я не могу предоставить.



#782 Сколько должен получать руководитель развития Производственной системы / прое...

Отправлено автор: Вадим Кузьмин on 04 Ноябрь 2013 - 01:14 in Управление персоналом

Думаю, будет заблуждением, если мы попытаемся привести зарплату виртуального руководителя развития Производственной системы к единому знаменателю, так как его денежное вознаграждение будет зависеть от многих факторов, таких как размеры предприятия, сфера его ответственности, его успешность в рамках поставленных задач и т.д. Согласно определению Современного толкового словаря русского языка Ефремовой «Руководитель - тот, кто направляет чью-либо деятельность, осуществляет руководство чем-либо». Очень емко выразил определение руководителю китайский философ Ле Цзы – «мудрость царя заключается не в том, чтобы самому быть мудрым, а в том, чтобы окружить себя мудрыми». Руководитель по развитию может быть профессионалом с большой буквы в технике или организации бизнес-процессов или и первом и втором одновременно, но основное его предназначение вовлечь персонал предприятия в процессы улучшений и организовать их работу, в противном случае развития в компании не будет. Иными словами, руководитель развития Производственной системы продает сотрудникам компании их мечту, удовлетворяя их внутренние потребности в обмен на инициативу и ответственность. Считаю, что при трудоустройстве или в случае достижения значительных результатов зарплата должна оговариваться с работодателем, если же руководитель не может договориться и продать свои услуги работодателю по приемлемой для него цене, то, стоит сменить место работы. Если не достигнут искомый результат, то может быть, это руководитель занимается не своим делом.