Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Семенов Алексей Владимирович

Дата регистрации 03 ноя 2015
Offline Последняя активность ноя 08 2015 02:13
-----

О себе

Сертификация ИСО 9001, внедрение систем менеджмента качества на предприятиях. Оформление сертификатов соответствия, деклараций соответствия, отказных писем и других разрешительных документов. Любой вид оборудования, который ввозится из-за рубежа, в обязательном порядке должен сопровождаться особым документом о качестве и безопасности, удостоверяющим соответствие нормативам .

Как правило, таким документов является в России служит сертификат соответствия техническому регламенту. Ранее на оборудование оформлялись сертификаты ГОСТ. Сертификат качества и безопасности, как таковой, является только лишь промежуточным документом, он хорошо и молниеносно отражается на деловой репутации производителя того или иного оборудования. В данный момоент на большинство видов оборудования оформляется декларация соответствия таможенного союза или сертификат соответствия ТР ТС. Сертификация оборудования проводится по требованиям ГОСТ и технических регламентов. Если расценивать сертификат безопасности с точки конечного производителя, то этот конкретный акт гарантирует, что применение или использование указанной в нем единицы оборудования не принесет никакого вреда или опасности для рабочего, потому как соответствует всем установленным и действующим стандартам.

С недавних пор сертификаты соответствия и декларации соответствия, выданные по техническим регламентам ТС можно проверить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов по сертификации и экспертов. К примеру, можно сделать в едином реестре сертификатов и деклараций, выданных по единой форме.  Достаточно ввести название компании в поисковое окно и появится вся интересующая Вас информация.

Добровольная сертификация оборудования может осуществляться по решению производителя той или иной группы. Изготовитель может сам выбрать на свое усмотрение организацию, которая проведет сертификацию исключительно по тем параметрам, которые нужно подтвердить сертификатом соответствия безопасности качества. В том случае, если требуется сертификат безопасности оборудования, то параллельно можно пройти и процедуру соответствия на соответствия ГОСТ Р. В аднный момоент, большинство продукции подлежит подтверждению соовтетствия по техническим регламентам Таможенного Союза. Не стоит забывать, что сертификат или декларация соответствия это два разных документа по своей природе. И тот и другой документ является обязательным.


Статистика участия в сообществе


  • В группе Сообщество UP-PRO.RU
  • Сообщений 1 (0 в день)
  • Активен в Качество (1 сообщений)
  • Просмотров профиля 857
  • Компания Всероссийский центр сертификации
  • Должность
    Эксперт по сертификации

Контактная информация


0 Нейтральная

Инструменты пользователя

Друзья

Семенов Алексей Владимирович еще не добавил друзей.



Последние посетившие