Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Промышленный туризм


6 сообщений в этой теме

#1 Администратор форума

    Управление Производством

  • Administrators
  • 50 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 01:46

Обсуждение проекта "Промышленный туризм" - делитесь впечатлениями от экскурсий, задавайте вопросы и спрашивайте советов у уже побывавших там!

#2 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 04:56

Побывал недавно на Шабском винзаводе, это под Белгород-Днестровском в Одесской области. Ехали ради замка Аккерман и в Шабо заехали по дороге, просто помнил, что там когда-то был винзавод. В 2004 году его выкупили швейцарцы, оборудование - все новое, арт-директор - талантливый швейцарец, экскурсия - классная. Директор завода - грузин, так что напротив завода хороший грузинский ресторан. И с завода лиман видно. Одним словом, очень неожиданный приятный сюрприз.

#3 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:17

Экскурсии на производство в России и за рубежом - подскажите, где есть интересные? Где Вы уже были? Поделитесь впечатлениями, что понравилось?

#4 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:02

Недавно побывал в музее БМВ, однозначно - время потрачено не зря. Мир БМВ тоже интересен, вход бесплатный в отличие от музея, многие из экспонатов те же, что и в музее, но если в музее все "don't touch", то в мире БМВ все "touch me!". Во всех машинах (кроме Ролс-Ройса и концепта из фильма "Миссия невыполнима", они на специальном подиуме), на всех мотоциклах можно сидеть и фотографироваться. Из Мира БМВ можно попасть и на экскурсию на завод БМВ. Рядом и телебашня Мюнхена, и океанариум, и прочие радости, так что полдня там точно можно провести с толком и удовольствием.

#5 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:07

Пару дней назад был в в музее Swarovski Kristallwelten, действительно классное место, креатив дизайнеров достоин уважения. Абсолютно не жаль потраченного времени. Выходишь из музея прямо в магазин, многое из продаваемого не менее интересно, чем в музее - особенно с учетом цен, самое захватывающее - по 15-18 тысяч евро :) Музей рядом с автобаном недалеко от Инсбрука, мы решили заехать спонтанно, в воскресенье, но все работало, а людей почти не было.

#6 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:03

Уважаемые коллеги, деловой портал "Управление производством" начинает новый проект "Промышленный туризм: Россия" и приглашает вашу компанию принять в нем участие!
Уже несколько лет портал "Управление производством" ведет интернет-проект "Промышленный туризм" – первый русскоязычный интернет-путеводитель по лучшим производственным компаниям мира, именно этот проект в 2012 году стал победителем в номинации "Промышленный туризм" Всероссийского конкурса СМИ, проводимого Союзом машиностроителей России и Союзом журналистов России, его аудитория – уже сотни тысяч человек. Мы видим, как вырос интерес к промышленному туризму и в России: о нем говорится в стратегии развития туризма в РФ до 2020 года, были приняты соответствующие региональные программы по его развитию, все больше предприятий начинают проводить у себя экскурсии и развивать свои музеи.

Позвольте предложить вашей компании принять участие в специальном проекте "Промышленный туризм: Россия" – мы считаем, что уже пришло время создать первый российский путеводитель по лучшим предприятиям России. Планируется и проведение среди участников этого проекта первого российского рейтинга предприятий-лидеров и заводских музеев (по количеству посетителей и выручке за год), конечно, если отечественные предприятия эти данные будут готовы предоставить (за рубежом это обычная практика, даже более того - это один из инструментов рекламы компаний).

Стоимость участия в этом проекте – 45 тыс.руб. для одного завода или музея. В стоимость входит публикации в издании "Промышленный туризм: Россия" и в материалах проекта "Промышленный туризм" на портале "Управление производством". В нем Вы сможете рассказать о своем предприятии и заводском музее (с фото, а на портале – и с видео), условиях их посещения, контактных данных. Издание будет создано в электронном виде (PDF) и будет бесплатно доступно всей аудитории портала. Кроме этого, издание будет предоставлено всем участникам проекта, региональным властям и учебным заведениям, информация о нем будет широко представлена в соцсетях и Рунете – его увидят сотни тысяч человек.

Будем рады видеть вашу компанию генеральным партнером-спонсором этого проекта или партнером регионального блока, также возможно и размещение рекламы в этом издании. Планируемый срок издания - осень 2014г.

Уверен, нашими общими усилиями мы можем сделать промышленный туризм в России таким же популярным, как в европейских странах и США, и создать новые возможности для продвижения продукции и роста авторитета предприятий, обмена опытом между компаниями, привлечения молодежи на производственные предприятия.

Ваши вопросы и предложения Вы можете присылать на адрес info@up-pro.ru (просьба указать тему письма – "Промышленный туризм").

#7 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:43

По почте в очередной раз пришел такой вопрос: "Я хотела бы привезти группу 10-20 чел на экскурсию на ЗАВОД и в музей АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ (Audi или BMW, VW, POrshe, др). Как это сделать? Сколько стоит?" Раз вопрос задают регулярно, стоит на него ответить и здесь.


Интернет-путеводитель "Промышленный туризм" создан специально для того, чтобы заинтересованные люди сами могли определиться, что им надо и как туда можно попасть. Мы сами много ездим и пользуемся им регулярно.

Если это просто экскурсия, Вы можете сами заранее забронировать экскурсию на многие заводы. Важно - не везде есть русскоговорящие гиды, или их нужно заранее бронировать.

Если нужна не просто экскурсия, которую проведет обычный экскурсовод, а специальная по какой-то теме (логистика, качество, производственная система и т.п.), на некоторых предприятиях это сразу есть на сайтах (АУДИ, например), у остальных нужно уточнять. Есть Академия менеджмента Нижней Саксонии, они специализируются на семинарах и экскурсиях в своем регионе, мы с ними когда-то делали экскурсии на Фольцваген.

Инфо об экскурсиях на многие заводы немецкого автопрома есть в интернет-путеводителе Промышленный туризм





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей