Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Какой софт Вы используете для оптимизации производственных процессов?



11 сообщений в этой теме

#11 Александр Старикович

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:51

Предыдущий коллега прав, но только для тех предприятий, которые остались в начале 90-х. Стоимость такого функционального программного обеспечения обычно от 3000 до 15000 Евро, включая обучение и коды. А стоимость неправильно организованного пространства, которое требует дополнительных инвестиций во все – миллионы рублей. А потом у Вас начнутся проекты кайдзен с идеей как бы все оптимизировать – лучше с самого начала все правильно спланировать. Слышали пословицу «Семь раз отмерь – один раз отрежь» или «Скупой платит дважды».

#12 Зинченко Станислав

    "Управление Производством"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:16

В продолжение дискуссии. На процессных производствах контролем времени и такта работы занимается само оборудование (оснащенное соответственными элементами автоматизации), а вот при наличии большого количества ручной работы - например линий сборки - без современного аппаратного и программного обеспечения не обойтись. Оно необходимо для расчета норм, себестоимости, оптимизации процессов, оптимизации структуры работ, планирования работ и т.д. Не зря система МТМ существует более 100 лет!





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей