Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Краудфандинг (народное финансирование): реалити-шоу

краудфандинг

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме еще нет ответов

#1 Владимир Токарев

    КЦ "Русский менеджмент"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 296 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:46

Краудфандинг привлекает все большее внимание и приобретает все большую популярность.
Я сам про его существование узнал совсем недавно.
Спрашивается, почему я разместил эту дискуссию в разделе - ... МВО и другие инструменты стратегического управления. Тому много причин:
1. Во-первых, стратегический менеджмент - вероятно главная сфера моих профессиональных интересов (хотя бы потому, что издал 40 книг по теме стратегии).
2. Вот уже 6 лет вхожу в жюри по номинации лучшая стратегия развития бизнеса, где участвуют крупнейшие компании страны (МТС, Северсталь, Уралкалий и др.).
3. Финансирование (пусть и народное) больше всего подходит под рубрику Уп-Про - Контроллинг, управленческий учет.
4. В моих планах - описать реалити-шоу двух проектов - Проект "Разработка видео курса по стратегическому управлению" и "Общему менеджменту", но до них, правда, еще большой путь.
и др.
5. МВО - в чем-то похоже на проект на платформе краудфандинга.
6. Все, кто занимается бережливым производством, могут также воспользоваться краудфандингом и изготовить свой курс по Лин.
7. И даже корпоративное издание - вполне подходит под платформу краудфандинга (к слову, активная деятельность портала Уп-Про (проведение конкурсов, конференций, перевод электронного альманаха в бумажный вариант и многое другое) также может воспользоваться народным финансированием.

А планы мои такие:
А. Сначала я расскажу про пробный проект - издание аудиокниги "Сказки для том-менеджеров" на платформе краудфандинга (тем более, что сказки можно почитать в одной из дискуссий на Уп-Про).





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей