Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Пример расчета эффективности применения БП


2 сообщений в этой теме

#1 Андреев Сергей

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2017 - 05:27

Добрый день!
Возникла необходимость в информации о подробном расчете экономической(лучше даже социально-экономической) эффективности применения комплекса инструментов бережливого производства,желательно на примере цеха,подразделения.(затраты на мероприятия БП,сами мероприятия,эффект от данных мероприятий).
Буду очень признателен в предоставлении информации!

#2 Дмитрий Узиков

    АО

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 06:57

Сергей, добрый вечер.
Возможно мой опыт, который я описал в статье, в разделе БП, окажется Вам полезен.
Ссылка: http://www.up-pro.ru...ov-sistema.html

#3 Владимир Зонзов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2023 - 07:45

Впечатлён описанием, коим поделился Дмитрий Узиков. Это редкий пример описания опыта.

Многие считают, что такие описания -- это растранжиривание личных наработок.
Однако, скажу по своему опыту.
Подавляющая масса работников предпочитает выполнять "малоходовки" (работы, технология выполнения которых представляет собой не более нескольких простых шагов). Поэтому у подавляющей массы работников не хватает интереса прочесть-усвоить даже готовые подробные описания; и, тем более, следовать им.
А вот автору составление такого описания приносит неожиданно большую пользу. Ибо:
--- Во-первых. Логика описания вынуждает продумывать сделанную работу. При этом выявляются пробелы-недоработки.
--- Во-вторых. Выявляется формализм-модель сделанной работы. А это уже наука-знания, которые понадобятся в будущем для выполнения похожих работ. Кстати, эти повторы можно будет выполнять чужими руками; предоставив этим рукам соответствующее описание, как образец типа "Делай как я! Делай без меня! Делай лучше меня!". А сам автор получит время-возможность выполнять новые работы.

Сообщение отредактировал Владимир Зонзов: 19 Апрель 2023 - 07:48






1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей