Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Запрос на оказание услуг: "Оценка уровня внедрения Производственной системы"

производственная система

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме еще нет ответов

#1 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:47

Вниманию консультантов! От ОАО «Сетевая компания» пришел запрос на коммерческое предложение на оказание услуг по теме: «Оценка уровня внедрения Производственной системы «Энергия» в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания». ТЗ см. ниже. Успехов!

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на оказание услуг по теме: «Оценка уровня внедрения Производственной системы «Энергия» в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания»

Просим Вас представить коммерческое предложение на услугу в соответствии с приложенным ТЗ с учетом НДС, а также указать условия оплаты. Реквизиты: ОАО <<Сетевая компания>>: 420094, РТ, г. Казань, ул. Бондаренко, 3, ИНН 1655049111, КПП 165701001, Р/счет 40702810300020000871 в ОАО <<Ак Барс Банк>> г. Казани, Кор/счет 30101810000000000805, БИК 049205805

С уважением,
Бажина Оксана Юрьевна, Специалист 2 категории ОУМТС, ОАО «Сетевая Компания» тел. 8(843) 291-85-73 вн. 25-73, BazhinaOY@gridcom-rt.ru

1. Цели и задачи оказания услуг
Целью оказания услуг является объективная оценка уровня внедрения Производственной системы «Энергия» в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания» и формирование на этой основе видения дальнейшего развития элементов системы бережливого производства в филиалах ОАО «Сетевая компания»

Для достижения данной цели требуется решить следующие задачи:
1.1. Провести анализ функционирующей системы менеджмента Бережливое производство ОАО «Сетевая компания» не менее, чем в двух филиалах ОАО «Сетевая компания». Наиболее предпочтительными объектами для исследования являются Набережночелнинские электрические сети и Нижнекамские электрические сети. Данный анализ включает:
 анализ и оценку текущей документации, регламентирующей внедрение методов и инструментов Бережливого производства;
 анализ и оценку текущей организационно-функциональной структуры внедрения Бережливого производства;
 анализ и оценку вовлеченности персонала в процесс непрерывных улучшений.
1.2. Разработать методику оценки уровня внедрения методов и инструментов Бережливого производства в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания».
1.3. Основываясь на разработанной методике, провести анализ и оценку уровня внедрения методов и инструментов Бережливого производства в бизнес-процессы Набережночелнинских электрических сетей и Нижнекамских электрических сетей.

2. Содержание услуг
2.1. Сбор и анализ информации (отчетных данных, аналитика и т.п.) по подразделениям ОАО «Сетевая компания» в Набережночелнинских электрических сетях и Нижнекамских электрических сетях по выполнению целей и задач внедрения методов и инструментов Бережливого производства.
2.2. Анализ и оценка текущей документации организации, регламентирующей внедрение методов и инструментов Бережливого производства.
2.3. Анализ и оценка текущей организационно-функциональной структуры внедрения Бережливого производства.
2.4. Интервьюирование персонала, вовлеченного в деятельность по внедрению методов и инструментов Бережливого производства.
2.5. Анализ и оценка вовлеченности персонала в процесс непрерывных улучшений.
2.6. Анализ результатов аудита, оценка уровня внедрения методов и инструментов Бережливого производства в процессы компании.
2.7. Подготовка отчета по результатам обследования и рекомендаций по развитию системы бережливого производства в ОАО «Сетевая компания» в Набережночелнинских электрических сетях и Нижнекамских электрических сетях.

3. Требования к выполнению и результатам оказания услуг
3.1. Методика оценки уровня внедрения методов и инструментов Бережливого производства в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания», разрабатываемая в рамках настоящего Технического задания, должна быть универсальной в части возможности ее последующего использования в отношении всех филиалов ОАО «Сетевая компания».
3.2. Методика оценки уровня внедрения методов и инструментов Бережливого производства в бизнес-процессы филиалов ОАО «Сетевая компания» должна содержать четкие критерии оценки и описывать порядок их применения.
3.3. Оценка уровня внедрения Производственной системы «Энергия» в бизнес-процессы Набережночелнинских электрических сетей и Нижнекамских электрических сетей должна быть объективной, аргументированной и формализованной.
3.4. Оценка уровня внедрения Производственной системы «Энергия» в бизнес-процессы Набережночелнинских электрических сетей и Нижнекамских электрических сетей должна быть количественной и давать однозначное представление уровня внедрения как по каждому из критериев, так и по их совокупности с учетом значимости данных критериев.

4. Исходная информация
Для обеспечения возможности качественного оказания услуг Заказчиком предоставляется следующая информация:
4.1. текущая организационно-функциональная структура исследуемых филиалов;
4.2. текущая организационно-функциональная структура внедрения производственной системы;
4.3. действующая документация организации, регламентирующая внедрение методов и инструментов Бережливого производства;
4.4. иная информация и документация, которая может потребоваться для оказания услуг по настоящему Техническому заданию (по дополнительному согласованию).

5. Результаты, подлежащие приемке Заказчиком
5.1. Отчет по результатам обследования и рекомендаций по развитию системы бережливого производства в ОАО «Сетевая компания» в Набережночелнинских электрических сетях и Нижнекамских электрических сетях.

6. Сроки оказания услуг
Срок оказания услуг – 1 календарный месяц с момента заключения договора.

Место поставки:
• Место поставки: ОАО «Сетевая компания» 420094, РТ, г.Казань, ул. Бондаренко, д.3,

Заместитель генерального директора по экономике-- начальник управления по экономике Н.А. Назарова





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей