Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Функционал обучения рабочим навыкам на предприятиях никем не поддерживается: Так ли это?

обучение в промышленности

3 сообщений в этой теме

#1 Смирнов Сергей Леонидович

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:08

Я обратил внимание, что функционал обучения рабочим навыкам на предприятиях никем не поддерживается:
• Служба обучения персонала не «опускается» до уровня навыков рабочего. Производительность и качество – показатели производства
• Производство не имеет методов анализа и формирования рабочих навыков
• Дирекция развития ПС не считает это своей задачей, ограничиваясь развитием Бережливого производства.
Так ли это?

#2 Владимир Токарев

    КЦ "Русский менеджмент"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPip
  • 296 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:23

  • Был ЦИТ. Обучали.
  • В сталинское время директора ЦИТ Гастева - расстреляли.
  • Что сейчас? отстаем на 100 лет.


#3 Александр Карбаинов

    ГК "Оргпром"

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • Pip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:15

- То, что служба персонала не опускается до уровня рабочего - её недоработка. Но она вызвана тем, что руководство компаний не придаёт важности этой задаче.
- Да. Для этого нужна школа на на предприятии. Даже те, что были в СССР практически разрушены.
- Обязанности дирекций по РПС не стандартизированы. С моей точки зрения, в этом воросе её обязанность - проконтролировать наличие системы обучения рабочих, а если её нет, инициировать проект по её созданию и контролировать его исполнение.

#4 Сергей Федоров

    Открытая Школа Бизнеса

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2016 - 05:47

Думаю есть разные системы, есть HR службы очень продвинутые, есть продвинутые руководители, которым не нужна HR служба. Но многие действительно не понимают важность рабочих навыков, поскольку не видят связи этих навыков с показателями за которые они отвечают. Это уже проблема развитости руководителей среднего и ТОП уровня. В итоге - я думаю что источник проблемы наверху. Будет мотивация - найдутся способы обучения. имхо.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей