Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Разработана ли стратегия на Вашем предприятии?

Стратегия Предприятие Производство Стратегическое планирование

1 сообщений в этой теме

#1 Бондаренко Евгения Игоревна

    Элит Консалтинг, г. Липецк

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2014 - 09:10

Уважаемые руководители, прошу вас высказать свое мнение о стратегии развития Вашего предприятия, пройдя опрос по ссылке ниже. Материал необходим для написания кандидатской диссертации. Заранее спасибо!

Исследование содержит всего 10 вопросов.
http://virtualexs.ru...vey.cgi?ac=9833

#2 Андрей Наумов

    ПРОМ-ИНВЕСТ-АУДИТ

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:30

Стратегия определяет путь развития предприятия. Ключевым элементом любой стратегии является представление о качественных изменениях, которые необходимо осуществить. Например, увеличить объем продаж на 20% - это не стратегическая цель, а вот войти в первую десятку по объему продаж на определенном рынке - это уже цель стратегическая. То есть, при разработке стратегии вначале нужно определить, какие нужно осуществить качественные изменения, которые и будут являться стратегической целью развития предприятия, а затем определить, каким путем можно эту стратегическую цель достичь.
Стратегия предприятия - это описание стратегической цели развития бизнеса (качественных изменений, которые необходимо осуществить) и описание пути достижения этой стратегической цели (пути осуществления качественных изменений в деятельности предприятия).





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей