Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Не допустить возвращения к беспорядку и грязи на рабочих местах!


13 сообщений в этой теме

#11 Долгинский Евгений

    Литтек

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияВиталий Дорогокупля (23 Апрель 2014 - 09:45 ) писал:

Аудиты проводят менеджеры проекта совместно с начальником производства (или начальником цеха). Анализируется каждый производственный участок, формируется протокол аудита 5S и обозначаются сроки устранения замечаний, далее проверяют выполнение пунктов протокола повторным аудитом 5S. Исходя из результатов аудита 5S на всех участках формируется бал производства (цеха). Затем сравниваем показатели по всем производствам. Это основное.
Если говорить глубже о методике, то могу сказать, что был разработан стандарт проведения аудита 5S на нашем предприятии (в котором поэтапно расписан алгоритм проведения аудита 5S).
Цели внедрения 5S - стандартные:
1) Повышение производительности;
2) Снижение травматизма;
3) Улучшение морально - психологического состояния сотрудников;
4) Снижение простоев.

Тогда встречный вопрос - какова частота проведения таких аудитов на Вашем предприятии?

#12 Дмитрий Малахов

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 153 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 04:43

Евгений - по своему опыту, аудиты, по русский еженедельная приемка цехов, производилась по разработанным критерием. Очень эффективно. Но. нужно все прописывать и закреплять ответственных. Иначе не чего работать не будет.

#13 Долгинский Евгений

    Литтек

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:07

Просмотр сообщенияДмитрий Малахов (17 Сентябрь 2014 - 04:43 ) писал:

Евгений - по своему опыту, аудиты, по русский еженедельная приемка цехов, производилась по разработанным критерием. Очень эффективно. Но. нужно все прописывать и закреплять ответственных. Иначе не чего работать не будет.

А по моему опыту скажу так, даже если ответственные назначены, стандарты разработаны, и все все знают - пока не будет аудитов от руководства (чуть ли не ежедневных) - все это бессмысленная работа. Люди просто расслабляются и возвращаются к привычной, наезженной схеме - к сожалению это российские реалии. Тут проблема с пониманием работниками высших целей, того, что они делают каждый день - с их стороны это лишние заботы, с стороны руководства - благие намерения, и тут также искусство это всегда показывать на цифрах и фактах, иначе происходит разрыв логической составляющей. Психология матушка.

#14 Игорь Киселев

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:17

Станислав, главное это поймите, что проблема не в людях, а в Вас. Если Вы не можете добиться, чтобы порядок соблюдался, то до не рабочие плохие. (сори за капс)
это ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК!

Меняйте свои методы, подбирайте ключики к сердцам, пробуйте так и эдак, подсматривайте за теми, у кого получается и т. д.

Функции управления (чем?):
Планирование
Делегирование
Мотивация
Контроль
Обучение







2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей