Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Тяжело ли найти работу в системе совершенствования?


6 сообщений в этой теме

#1 Guest_Андрей Махно_*

  • Guests

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:02

Как вы считаете насколько тяжело ли сотруднику с небольшым опытом найти работу по данному направлению? Потому так, где данная система внедряется, уже есть свои кадры, как правило, выходцы того же предприятия, а там где данная система не внедряется, собственно и понятно, что такие сотрудники не нужны.

#2 Зырянов Андрей Михайлович

    независимый консультант

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPip
  • 151 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 05:09

Очнь тяжело - знаю по своему московскому знакомому. И не только по указанным Андреем Махно причинам, а часто потому, что топ-менеджеры однобоко воспринимают систему совершенствования и больше того - искренне полагают, что при наличии специалиста ни им, ни кому-то другому не придется изменяться и предпринимть какие-либо действия: специалист сделает все за всех, при этом за очень небольшую зарплату - примерно как у мастера на производстве.



#3 Сергей Жишкевич

    Управление Производством

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:59

Специально для тех, кто ищет новую работу или сотрудников на портале "Управление производством" создан сервис "Работа" - http://www.up-pro.ru/jobs/.

#4 Валентина Сизикова

  • Эксперт UP-PRO.RU
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:17

Хотелось бы уточнить,что имеется в виду под "небольшим опытом": 6 месяцев, год, два года? С небольшим опытом практически в любой области трудно найти работу.
Сразу возник вопрос, а что мешает получить больше опыта в той компании, где его приобритение началось?
Я считаю, что всё зависит от ожиданий кандидата: чем он хочет заниматься, в какой должности, как он видит свой карьерный рост, каковы его зарплатные ожилания и др. Кроме того очень важны личностные качества кандидата: умение слушать и слышать потенциального работодателя, умение аргументировать своё мнение, чувство такта.
Я встречала довольно большое количество начинающих практиков совершенствования, которые получив небольшой опыт уже с уверенностью давали советы в этой области и критиковали работу других. Другая распространённая ошибка - это настрой внедрять инструменты Бережливого производства, а не совершенстовать деятельность/процессы/производственную систему и для этого применять все имеющиеся для этого инструменты. В 9 из 10 случаев работодателю не будут интересны такие кандидаты, даже если у них большой опыт работы. К сожалению, третья распространённая причина - это завышенные зарплатные ожидания. Не все начанающие эксперты понимают, что сначала "ты работаешь на имя", а затем уже "имя и наличие успешно реализованных проектов будут работать на тебя".
Мой опыт в этой области показывет, что в последние 2-3 года очень большой спрос на специалистов в области совершенствования. Всё больше и больше компаний осознают необходимость заниматься совершенствованием, поэтому работу можно найти и начинающему специалисту в области совершенствования.

#5 Павел Кузовников

    kuzovnikov.com

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:44

Если у Вас мало опыта, беритесь за любой проект и обещайте лучший результат. Так появится и опыт и работа. Главное (!) достигать лучших результатов. И не нужно бояться; если не будет получаться - это не надолго, если будет получаться - то это навсегда.

#6 Guest_Андрей Махно_*

  • Guests

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияВалентина Сизикова (02 Декабрь 2013 - 02:17 ) писал:

Хотелось бы уточнить,что имеется в виду под "небольшим опытом": 6 месяцев, год, два года? С небольшим опытом практически в любой области трудно найти работу.
Сразу возник вопрос, а что мешает получить больше опыта в той компании, где его приобритение началось?
Собственно на данный момент менее года, и собственно ничего и не мешает, продолжаю внедрять и приобретать опыт. ПРосто всегда хочется иметь какие-либо запасные варианты.

Просмотр сообщенияПавел Кузовников (03 Декабрь 2013 - 02:44 ) писал:

Если у Вас мало опыта, беритесь за любой проект и обещайте лучший результат. Так появится и опыт и работа. Главное (!) достигать лучших результатов. И не нужно бояться; если не будет получаться - это не надолго, если будет получаться - то это навсегда.
Так и будет, спасибо.

#7 Олег Есюнин

    ОАО "Редуктор-ПМ"

  • Сообщество UP-PRO.RU
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2014 - 10:44

Андрей Махно, в свое время я лично искал работу в этой области, потребность в г. Перми есть.
опыт моей работы 10 лет

НО платить более 25-30 т.рублей не многие готовы.





1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей