←  Прочее

Сообщество производственных менеджеров

»

Вопросы и предложения по Порталу «Управлен...

фоторгафия Владимир Токарев 29 авг 2016

С какого-то момента участник социальной (особенно профессиональной) сети начинает болеть за "свою" сеть, так как чувствует себя все больше к ней причастным (если активно в ней обсуждает темы, публикует статьи и др.). Потому не удивительны мои вопросы и предложения:

Вопрос - уважаемые участники Уп-Про, как Вы относитесь к тому, чтобы активизировать обсуждение главного - статей, что здесь публикуются?

Предложение - сужу по себе - если бы обсуждение статей публиковалось на 1 странице портала (как это делается с обсуждением форумов), я бы активнее участвовал в таком обсуждении, пару раз поучаствовал, потом бросил. Предложение - как Вы относитесь к моему (открытому для читателей) предложению к руководству Уп-Про еще раз подумать над размещением обсуждений статей на 1 странице (выводить их как форумы)?
Ответить

фоторгафия Администратор форума 30 авг 2016

Владимир, спасибо за Ваше предложение, совет дельный, реализуем.
Ответить

фоторгафия Владимир Токарев 02 май 2017

Просмотр сообщенияАдминистратор форума (30 Август 2016 - 11:02 ) писал:

Владимир, спасибо за Ваше предложение, совет дельный, реализуем.
Спасибо за оценку предложения. Но поскольку скоро год, как наметили реализацию, хотелось бы узнать - планы не поменялись ли и когда примерно по планам эта опция появится? Было бы очень здорово, так как количество статей огромное, все полезные, а их обсуждения зачастую нет, что значительно снижает и активность участников и интерес читателей к полезным публикациям.
Ответить

фоторгафия Администратор форума 04 май 2017

Просмотр сообщенияВладимир Токарев (02 Май 2017 - 08:16 ) писал:

Спасибо за оценку предложения. Но поскольку скоро год, как наметили реализацию, хотелось бы узнать - планы не поменялись ли и когда примерно по планам эта опция появится? Было бы очень здорово, так как количество статей огромное, все полезные, а их обсуждения зачастую нет, что значительно снижает и активность участников и интерес читателей к полезным публикациям.

Про изменения не забыли, намечается это и другие полезные нововведения, которые будут внедрены в ближайшее время.
Ответить

фоторгафия Петров Владимир 07 май 2017

Уникальность данного сайта заключается в его статьях о внедрении различных передовых методов производства и т.д. на российских предприятиях. Ту, информацию, которую раньше приходилось искать по различным переведенным книгам, теперь можно найти на сайте (методы, процессы, инструменты) . А главное уже с конкретными предложениями как адаптировать к российским условиям.
Обсуждение это конечно очень хорошо, но я считаю, что его надо как то регламентировать.
Например, не только что - то критиковать, а и что - то предлагать конкретное из личного опыта, в крайнем случае, best practice. Чтобы все потом можно было перевести в цифры и процессы.
Как, например можно:
- обсуждать статью о предприятии, которое производит более 30 типов сложных изделий, не проработав в машиностроении?
-или критиковать внедрение на конкретном предприятии Lean, Six sigma не имея практического опыта реализации таких проектов в данной отрасли?
Ответить

фоторгафия Владимир Токарев 08 май 2017

"Про изменения не забыли, намечается это и другие полезные нововведения, которые будут внедрены в ближайшее время".


Поскольку 4 мая "ближайшему времени" стукнет ровно год, предлагаю вернуться к вопросу. Я практически перестал заглядывать в Портал - а обсудить есть что. Но формы для обсуждения все еще нет, а жаль.
Сообщение отредактировал Владимир Токарев: 07 Апрель 2018 - 03:59
Ответить