←  Прочее

Сообщество производственных менеджеров

»

Вопросы и предложения по Порталу «Управлен...

Владимир Токарев's Photo Владимир Токарев 29 Aug 2016

С какого-то момента участник социальной (особенно профессиональной) сети начинает болеть за "свою" сеть, так как чувствует себя все больше к ней причастным (если активно в ней обсуждает темы, публикует статьи и др.). Потому не удивительны мои вопросы и предложения:

Вопрос - уважаемые участники Уп-Про, как Вы относитесь к тому, чтобы активизировать обсуждение главного - статей, что здесь публикуются?

Предложение - сужу по себе - если бы обсуждение статей публиковалось на 1 странице портала (как это делается с обсуждением форумов), я бы активнее участвовал в таком обсуждении, пару раз поучаствовал, потом бросил. Предложение - как Вы относитесь к моему (открытому для читателей) предложению к руководству Уп-Про еще раз подумать над размещением обсуждений статей на 1 странице (выводить их как форумы)?
Quote

Роман Сюров's Photo Роман Сюров 30 Aug 2016

Положительно
Quote

Администратор форума's Photo Администратор форума 30 Aug 2016

Владимир, спасибо за Ваше предложение, совет дельный, реализуем.
Quote

Владимир Токарев's Photo Владимир Токарев 02 May 2017

View PostАдминистратор форума, on 30 August 2016 - 11:02 AM, said:

Владимир, спасибо за Ваше предложение, совет дельный, реализуем.
Спасибо за оценку предложения. Но поскольку скоро год, как наметили реализацию, хотелось бы узнать - планы не поменялись ли и когда примерно по планам эта опция появится? Было бы очень здорово, так как количество статей огромное, все полезные, а их обсуждения зачастую нет, что значительно снижает и активность участников и интерес читателей к полезным публикациям.
Quote

Администратор форума's Photo Администратор форума 04 May 2017

View PostВладимир Токарев, on 02 May 2017 - 08:16 PM, said:

Спасибо за оценку предложения. Но поскольку скоро год, как наметили реализацию, хотелось бы узнать - планы не поменялись ли и когда примерно по планам эта опция появится? Было бы очень здорово, так как количество статей огромное, все полезные, а их обсуждения зачастую нет, что значительно снижает и активность участников и интерес читателей к полезным публикациям.

Про изменения не забыли, намечается это и другие полезные нововведения, которые будут внедрены в ближайшее время.
Quote

Петров Владимир's Photo Петров Владимир 07 May 2017

Уникальность данного сайта заключается в его статьях о внедрении различных передовых методов производства и т.д. на российских предприятиях. Ту, информацию, которую раньше приходилось искать по различным переведенным книгам, теперь можно найти на сайте (методы, процессы, инструменты) . А главное уже с конкретными предложениями как адаптировать к российским условиям.
Обсуждение это конечно очень хорошо, но я считаю, что его надо как то регламентировать.
Например, не только что - то критиковать, а и что - то предлагать конкретное из личного опыта, в крайнем случае, best practice. Чтобы все потом можно было перевести в цифры и процессы.
Как, например можно:
- обсуждать статью о предприятии, которое производит более 30 типов сложных изделий, не проработав в машиностроении?
-или критиковать внедрение на конкретном предприятии Lean, Six sigma не имея практического опыта реализации таких проектов в данной отрасли?
Quote

Владимир Токарев's Photo Владимир Токарев 08 May 2017

"Про изменения не забыли, намечается это и другие полезные нововведения, которые будут внедрены в ближайшее время".


Поскольку 4 мая "ближайшему времени" стукнет ровно год, предлагаю вернуться к вопросу. Я практически перестал заглядывать в Портал - а обсудить есть что. Но формы для обсуждения все еще нет, а жаль.
Edited by Владимир Токарев, 07 April 2018 - 03:59 PM.
Quote