←  Логистика, транспорт, склад

Сообщество производственных менеджеров

»

Ключевые проблемы материально-технического...

фоторгафия Зинченко Станислав 28 мар 2014

Какие ключевые проблемы материально-технического обеспечения производства регулярно возникают на Вашем предприятии и как Вы их решаете?
Ответить

фоторгафия Зырянов Андрей Михайлович 30 мар 2014

Отношения с поставщиками. Прошу прощения - я повторюсь:
мы у себя стараемся, во-первых, оценивать каждого из них постоянно, во-вторых, используем для этого специально разработанную программу ранжирования поставщиков по надежности и качеству, и - в-третьих, пытаемся интегрировать поставщика в наши процессы.
Чаще - получается, чем нет, даже с такими монополистами, как Северсталь и РЖД: после совместного проекта, в котором выиграли все, мы стали лучше понимать друг друга.
Ответить

фоторгафия Сергей Суворин 08 янв 2015

Универсального решения не существует, каждый случай надо внимательно анализировать. Чем больше предприятие, тем более разноплановые закупки оно осуществляет, тем сложнее подвести все под один стандарт. Тендеры - это сейчас очень модное слово, но дьявол как всегда в деталях - как эти тендеры организованы, как и кто составляет ТЗ, кто и как контролирует закупщиков и составителей ТЗ. Тут вопросов очень много, давайте конкретный пример - будем разбирать.
Ответить