Перейти к содержимому


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Орлова Ирина's Content

There have been 1 items by Орлова Ирина (Search limited from 30-Март 23)


По типу контента

Материалы пользователя

Сортировать по                Order  

#3610 KPI для производства

Отправлено автор: Орлова Ирина on 24 Апрель 2020 - 07:06 in Контроллинг, управленческий учет. ССП, KPI, MBO

Просмотр сообщенияАлександр Белов (06 Июнь 2019 - 10:43 ) писал:

День добрый!


Не должны они работать "в одной упряжке". Они должны подчиняться разным руководителям. По моему опыту, службы обеспечивающие любой контролинг (финансовый, качества и т.п.) должны подчиняться напрямую генеральному, иначе пропадает важны принцип независимости контроля.

Но основная проблема в вашей ситуации в другом - KPI используются для расчета зарплаты, а не для того, для чего они действительно создавались: реализации целей предприятия и оптимального управления процессами.

KPI - это информация, которая должна анализироваться с целью улучшения процессов. Рекомендую вернуться к вопросу внедрения целевого управления на уровне цехов, т.е. должен работать полноценный цикл PDCA (англ. «Plan-Do-Check-Act» - планирование-действие-проверка-корректировка).
Для этого потребуется формирование компетенций руководителей, и определенных изменений в культуре. Только тогда не будет "морального давления" с целью искажения данных ОТК, а все будут работать "в одной упряжке" на общий результат.

PS. Премирование за KPI, без управления по целям - это самая распространенная ошибка на российских предприятиях.

Абсолютно согласна.