Jump to content


Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров

Добро пожаловать в Сообщество производственных менеджеров, промышленный форум номер один в России и СНГ. Регистрация открыта для всех, поэтому зарегистрируйтесь и принимайте участие в дискуссиях прямо сейчас! Вход Регистрация

Алексей Гарин's Content

There have been 2 items by Алексей Гарин (Search limited from 26-May 23)


Sort by                Order  

#1579 9 главных проблем ТОИР

Posted by Алексей Гарин on 17 February 2015 - 01:26 PM in Автоматизация и информационные технологии

Коллеги здравствуйте! Присоединяюсь ко всему сказанному. Хочу добавить несколько системных проблем, основанных на собственных наблюдениях.
- Отсутствие системы KPI для технической службы и как следствие отсутствие каскадирования целей до уровня инженера-механика(ремонтника)
- Слабая квалификация персонала и недостаточно развитая система обучения и подготовки профессиональных кадров
- Низкое качество системы ППР (поддержу коллегу - действительно большинство графиков ППР делаются только для бумаги)
- Низкая стандартизация процедур выполнения ППР
- Отсутствие мотивации (а зачастую знаний) по выявлению коренных причин поломок и как следствие постоянная работа в области устранения аварий
- Слабая коммуникация с производственными сотрудниками, работа по принципу "Ты производишь, я ремонтирую". Недостаток знаний и навыков в обучении производственного персонала в области инспектирования и обслуживания оборудования.
- Отсутствие стратегии по повышению эффективности системы ТОИР, отказ от лучших практик



#1230 Как сократить потери рабочего времени?

Posted by Алексей Гарин on 16 June 2014 - 03:37 PM in Другие технологии и инструменты организации производства

Коллеги здравствуйте!Согласен, что закручивание гаек не приведет компанию успеху, а только загубит инициативу, но и пускать всё на самотёк тоже не стоит. Стандартизация процессов поможет исключить потери времени и ресурсов. Считаю, что стоит определить насколько эффективно организован труд мастеров (руководителей), сколько они посещают совещаний, насколько совещания эффективны, какой рутиной загружены сотрудники, на сколько эти рутинные действия добавляют ценность продукту.